6月25日(日)
会場校 試合順 開始時間 北河内地区 VS 招待校 結果
津田 第1試合 9:00 枚方市立津田中学校 VS 大阪市立井高野中学校 中止
第2試合 10:45 関西創価中学校 VS 大阪市立井高野中学校 中止
枚方 第1試合 13:00 枚方市立枚方中学校 VS 大阪市立阪南中学校 中止
第2試合 14:45 寝屋川市立第十中学校 VS 大阪市立阪南中学校 中止

 

7月1日(土)
会場校 試合順 開始時間 北河内地区 VS 招待校 結果
門真二 第1試合 13:00 門真市立第ニ中学校 VS 大阪市立新東淀中学校 ○5-2
第2試合 14:45 大東市立深野中学校 VS 大阪市立新東淀中学校 ●5-6(TB2-2)
門真七 第1試合 13:00 門真市立第七中学校 VS 堺市立長尾中学校 ●0-1(TB0-0)
第2試合 14:45 門真市立第四中学校 VS 堺市立長尾中学校 ●1-5
門真会場 第1試合 11:00 門真市立門真はすはな中学校 VS 八幡市立男山東中学校 ●4-6
第2試合 12:45 門真市立第三中学校 VS 八幡市立男山東中学校 ●2-9(6C)
住道 第1試合 9:00 大東市立住道中学校 VS 茨木市立北陵中学校 ○7-0(6C)
第2試合 10:45 大東市立南郷中学校 VS 茨木市立北陵中学校 ○15-1(5C)
北条 第1試合 9:00 大東市立北条中学校 VS 大阪市立此花中学校 ○4-0
第2試合 10:45 門真市立第五中学校 VS 大阪市立此花中学校 ●0-12(5C)
谷川 第1試合 9:00 大東市立谷川中学校 VS 吹田市立佐井寺中学校 ●0-8(6C)
第2試合 10:45 大東市立大東中学校 VS 吹田市立佐井寺中学校 ●1-9(5C)
寝屋川八 第1試合 13:00 寝屋川市立第八中学校 VS 大阪市立茨田北中学校 中止
第2試合 14:45 寝屋川市立第六中学校 VS 大阪市立茨田北中学校 中止
枚方一 第1試合 9:00 枚方市立第一中学校 VS 清教学園中学校 ●0-8(6C)
第2試合 10:45 大東市立四条中学校 VS 清教学園中学校 ●3-12(5C)
枚方二 第1試合 9:00 枚方市立第二中学校 VS 堺市立東百舌鳥中学校 ○6-5
第2試合 10:45 枚方市立第四中学校 VS 堺市立東百舌鳥中学校 ●0-1
津田 第1試合 9:00 枚方市立津田中学校 VS 茨木市立西中学校 ●0-3
第2試合 10:45 枚方市立枚方中学校 VS 茨木市立西中学校 ●2-3
中宮 第1試合 9:00 枚方市立中宮中学校 VS 大阪市立高津中学校 ●5-6(TB3-3)
第2試合 10:45 枚方市立長尾中学校 VS 大阪市立高津中学校 ○12-0(5C)
招提 第1試合 13:00 枚方市立招提中学校 VS 大阪市立淡路中学校 ●7-8
第2試合 14:45 枚方市立桜丘中学校 VS 大阪市立淡路中学校 ●0-9(6C)
楠葉西 第1試合 9:00 枚方市立楠葉西中学校 VS 大阪市立田島中学校 ○9-6
第2試合 10:45 枚方市立蹉跎中学校 VS 大阪市立田島中学校 ○6-3
長尾西 第1試合 9:00 枚方市立長尾西中学校 VS 大阪市立大正西中学校 ●2-3
第2試合 14:45 枚方市立東香里中学校 VS 大阪市立大正西中学校 ○8-0
第1試合 9:00 枚方市立杉中学校 VS 大阪市立港南中学校 ○9-2
第2試合 10:45 枚方市立山田中学校 VS 大阪市立港南中学校 ○10-1
枚方三 第1試合 9:00 枚方市立第三中学校 VS 大阪市立加美中学校 ●1-8(6C)
第2試合 10:45 枚方連合 VS 大阪市立加美中学校 △11-11

11勝18敗1分け

7月2日(日)
会場校 試合順 開始時間 北河内地区 VS 招待校 結果
門真二 第1試合 9:00 門真市立第二中学校 VS 吹田市立西山田中学校 ○2-1
第2試合 10:45 門真市立第四中学校 VS 吹田市立西山田中学校 ●0-3
諸福 第1試合 9:00 門真市立第七中学校 VS 大阪市立都島中学校 ●4-6
第2試合 10:45 大東市立諸福中学校 VS 大阪市立都島中学校 ○7-6
大東 第1試合 9:00 大東市立大東中学校 VS 八尾市立曙川中学校 ●1-12(5C)
第2試合 10:45 大東市立深野中学校 VS 八尾市立曙川中学校 ●0-16
寝屋川八 第1試合 9:00 寝屋川市立第八中学校 VS 大阪市立菫中学校 ●2-8
第2試合 10:45 門真市立門真はすはな中学校 VS 大阪市立菫中学校 ●0-1
枚方一 第1試合 9:00 枚方市立第一中学校 VS 大阪市立中野中学校 ○7-0(5C)
第2試合 10:45 門真市立第三中学校 VS 大阪市立中野中学校 ○7-0(5C)
枚方二 第1試合 9:00 枚方市立第二中学校 VS 大阪市立高倉中学校 ●2-11(5C)
第2試合 10:45 枚方市立第四中学校 VS 大阪市立高倉中学校 ○6-5
津田 第1試合 9:00 枚方市立津田中学校 VS 茨木市立三島中学校 ●1-5
第2試合 10:45 大阪桐蔭中学校 VS 茨木市立三島中学校 ●0-9(5C)
中宮 第1試合 9:00 枚方市立中宮中学校 VS 大阪市立此花中学校 ●0-3
第2試合 10:45 枚方市立桜丘中学校 VS 大阪市立此花中学校 ○5-3
招提 第1試合 9:00 枚方市立招提中学校 VS 富田林市立喜志中学校 △4-4
第2試合 10:45 枚方市立山田中学校 VS 富田林市立喜志中学校 ●7-8
長尾西 第1試合 9:00 枚方市立長尾西中学校 VS 茨木市立西陵中学校 ●2-3(TB0-0)
第2試合 10:45 枚方市立長尾中学校 VS 茨木市立西陵中学校 ○3-0
第1試合 9:00 枚方市立杉中学校 VS 大阪市立本庄中学校 ○1-0
第2試合 10:45 大東市立谷川中学校 VS 大阪市立本庄中学校 ○3-0
渚西 第1試合 13:00 渚西・常翔啓光・招提北 VS 大阪市立東陽中学校 ●1-3
第2試合 10:45 枚方市立楠葉西中学校 VS 大阪市立東陽中学校 ○4-0
蹉跎 第1試合 9:00 枚方市立蹉跎中学校 VS 堺市立晴美台中学校 ●3-4
第2試合 10:45 枚方市立東香里中学校 VS 堺市立晴美台中学校
●1-2

 

過去の結果

平成28年度招待試合