第56回大阪中学校軟式優勝野球大会

7月10日(日)
会場   試合開始予定時刻 試合予定 試合結果
桃山台 第一試合 9:00~ 大領 対 南郷 ●8-0(5C)
中の島A 第二試合 10:45~ 関西創価 対 芝谷 ●2-6
大阪市A 第一試合 9:00~ 四条畷南 対 旭東 ●8-9
大阪市A 第三試合 12:30~ 小阪 対 招提 ○4-5
中河内 第一試合 9:00~ 北条 対 大淀 ●0-7(5C)
中河内 第二試合 10:45~  対 茨木南 ○2-0
中河内 第三試合 12:30~ 大阪桐蔭 対 曙川 ●3-16(5C)
北河内 第三試合 12:30~ 桜丘 対 高槻三 ○3-0

 

7月16日(土)
会場   試合開始予定時刻 試合予定 試合結果
桃山台 第三試合 12:30~ 枚方一 対 西陵 ○14-1(5C)
高槻 第一試合 9:00~ 津田 対 淀川 ●0-5
高槻 第三試合 12:30~ 深野 対 今市 ○4-3
松島公園 第一試合 9:00~ 友渕 対 東香里 ●4-0
松島公園 第ニ試合 10:45~ 楠葉西 対 緑 ○3-1
松島公園 第四試合 14:15~ 寝屋川十 対 弘済 不戦勝
大阪市A 第一試合 9:00~ 高槻二 対 渚西 ●2-0
中河内 第二試合 10:45~ 高津 対 寝屋川六 ○0-8(5C)
中の島B 第一試合 9:00~ 枚方二 対 養精 ●0-2
中の島B 第三試合 12:30~ 島本一 対 常翔啓光 ●33-0(5C)
北河内 第三試合 12:30~ 門真三 対 摂津四 ●0-7(5C)
北河内 第四試合 14:15~ 佐井寺 対 中宮 ●7-0(5C)

 

7月17日(日)
会場   試合開始予定時刻 試合予定 試合結果
松島公園 第二試合 10:45~ 菫 対 枚方四 18日に延期
中の島A 第四試合 14:15~ 芝谷 対 住道 ●8-0(5C)
大阪市A 第三試合 12:30~ 寝屋川八 対 平野 ●3-4(TB)
大阪市A 第四試合 14:15~ 招堤 対 枚方 ●0-10○
中河内 第二試合 10:45~  対 金岡 ○10-0
中河内 第三試合 12:30~ 池島 対 枚方・長尾 ○2-6
中河内 第四試合 14:15~ 曙川 対 門真七 ○4-6
中の島B 第三試合 12:30~ 門真五 対 新東淀 ●1-4
北河内 第二試合 10:45~ 茨田北 対 長尾西 ○1-5
北河内 第三試合 12:30~ 蹉跎 対 門真四 ○9-0●
北河内 第四試合 14:15~ 桜丘 対 茨木北 ●1-3

 

7月18日(月・祝)
会場   試合開始予定時刻 試合予定 試合結果
桃山台 第三試合 12:30~ 枚方・山田 対 枚方一 ●0-4○
高槻 第三試合 12:30~ 天下茶屋 対 深野 ○2-12(5C)
松島公園(菫) 第二試合 10:45~ 菫 対 枚方四 ○5-6
松島公園(鯰) 第二試合 10:45~ 豊中十二 対 楠葉西 ○0-8(5C)
松島公園(鯰) 第四試合 14:15~ 寝屋川十 対 楠根 ●1-8(5C)
大阪市A 第一試合 9:00~ 諸福 対 高槻二 ●0-7(5C)
中河内 第二試合 10:45~ 大東 対 寝屋川六 ●4-11○(5C)
中河内 第四試合 14:15~ 南千里 対 四条 ○2-6
北河内 第一試合 9:00~ 門真はすはな 対 東 ●4-8(TB)
北河内 第三試合 12:45~ 門真二 対 摂津四 ○3-0
北河内 第四試合 14:15~ 枚方三 対 佐井寺 ●8-1(5C)

 

7月21日(木)

会場   試合開始予定時刻 試合予定 試合結果
桃山台 第四試合 14:15~ 枚方一 対 十三 ○4-1
高槻 第四試合 14:15~ 深野 対 城南 ●1-6
松島公園 第一試合 9:00~ 島本一 対 枚方四 ●4-0
松島公園 第三試合 12:30~ 大阪市立西 対 楠葉西 ○1-2
大阪市A 第二試合 10:45~ 平野 対 枚方 ○2-3
中河内 第一試合 9:00~ 大淀 対  ○1-5
中河内 第二試合 10:45~ 枚方・長尾 対 門真七 ○10-1●
中河内 第三試合 12:30~ 上小阪 対 寝屋川六 ○1-5
中河内 第四試合 14:15~ 吉川 対 四条 ●4-3
北河内 第一試合 9:00~ 淡路 対 長尾西 ○7-1
北河内 第二試合 10:45~ 蹉跎 対 茨木北 ○4-1
北河内 第四試合 14:15~ 門真二 対 佐井寺 ●0-3

※各会場の詳しい会場については、大阪府中体連軟式野球部のホームページをご覧ください。

過去の大会結果

第55回大会(2015年)